Resultados De Eventos Independientes Wrestlemania Weekend (07-04-2018)

Seguimos revisando los eventos de empresas independientes que se realizaron en este Wrestlemania Weekend.

Style Battle #01.09

 

Evento final de temporada de la primera temporada de Style Battle. En los 8 eventos anteriores se realizaron torneos donde los ganadores de cada show lucharon aquí para ver al mejor de los mejores.

 

Style Battle #9 First Round Match
AR Fox derrotó a Tracer X

Style Battle #9 First Round Match
Anthony Henry derrotó a Jason Kincaid por decisión del árbitro.

Style Battle #9 First Round Match
Matt Riddle derrotó a Snoop Strikes

Style Battle #9 First Round Match
Keith Lee derrotó a ats Nick Gage

Six Way Match
Shawn Dean derrotó a AC Mack, Adrian Alanis, Alan Angels, James Bandy y a Kavron Kanyon

Style Battle #9 Semi Final Match
Anthony Henry derrotó a AR Fox

Style Battle #9 Semi Final Match
Matt Riddle derrotó a Keith Lee

Six Way Tag Team Match
Pump Patrol (Curt Matthews & Jared Wayne) derrotaron a Aeroboy & Crazy Boy, Blake Wilder & Purple Haze, Chance Champion & Omar Amir, Jimmy Lloyd & Tony Deppen y al equipo de Matt Knicks & Stevie Fierce

Five Way Match
Logan Creed derrotó a Andrew Jackson, Blanco Loco, Francisco Ciatso y a Joey Ozbourne

Style Battle #9 Final Match
Matt Riddle derrotó a Anthony Henry

***

 

SHIMMER Volume 100

 

La promoción femenina celebró su evento #100 con un gran show que reunió a lo mejor de la escena independiente

 

Tag Team Match
The Blue Nation (Charli Evans & Jessica Troy) derrotaron a Fire And Nice (Britt Baker & Chelsea Green) (7:11)

Six Man Tag Team Match
Fly High WDSS (Kay Lee Ray & Mia Yim) & Rhia O’Reilly derrotaron a Kellyanne English, Veda Scott & Zoe Lucas (15:07)

Singles Match
Kimber Lee derrotó a Samantha Heights (7:02)

SHIMMER Tag Team Title Match
Totally Tubular Tag Team (Delilah Doom & Leva Bates) (c) derrotaron a Hudson Envy & LuFisto (9:29)

Singles Match
Cheerleader Melissa derrotó a Shotzi Blackheart (7:42)

Singles Match
Madison Eagles derrotó a Deonna Purrazzo (10:58)

Singles Match
Toni Storm derrotó a Nicole Matthews (12:17)

Heart Of SHIMMER Title Match
Shazza McKenzie (c) derrotó a Tessa Blanchard (12:10)

SHIMMER Title Match
Nicole Savoy (c) derrotó a Mercedes Martinez (13:02)

***

 

PROGRESS Chapter 67: Bourbon Is Also A Biscuit

 

La empresa europea PROGRESS realizó otro de sus shows con la presencia de Jeff Cobb en el Main Event desafiando a Travis Banks por el PROGRESS World Title.

 

Singles Match
Chris Brookes derrotó a Rey Horus

PROGRESS Women’s Title Match
Toni Storm (c) derrotó a Mercedes Martinez

Mixed Tag Team Match
Austin Theory & Jinny derrotaron a Kay Lee Ray & Will Ospreay

Six Man Tag Team Match
Jimmy Havoc, Mark Haskins & Morgan Webster (w/Vicky Haskins) derrotaron a David Starr, Keith Lee & Matt Riddle

PROGRESS World Title #1 Contendership Match
WALTER derrotó a Zack Sabre Jr.

PROGRESS Tag Team Title Match
Grizzled Young Veterans (James Drake & Zack Gibson) (c) derrotaron a Ethan Page & Rickey Shane Page

PROGRESS World Title Match
Travis Banks (c) derrotó a Jeff Cobb

***

 

House of Hardcore 40

 

La empresa de Tommy Dreamer también tuvo su presentación en este Wrestlemania Weekend, donde se coronaría al primer HOH Twitch Television Champion.

 

Singles Match
J. Spade derrotó a Matt Lancie (7:26)

HOH Twitch Television Title Tournament Semi Final Match
Alex Reynolds (w/Maxwell Jacob Friedman) derrotó a Swoggle (6:40)

HOH Twitch Television Title Tournament Semi Final Match
Willie Mack derrotó a Killer Kross (9:35)

Six Man Tag Team Match
Hurricane Helms & The Rock ‘n’ Roll Express (Ricky Morton & Robert Gibson) derrotaron a The Squat World Order (Hot Young Briley, Kenny & Mikey) (9:32)

Singles Match
MVP derrotó a Carlito (10:42)

Singles Match
Joey Ryan derrotó a Teddy Hart (8:08)

Five Way Match
Super Crazy derrotó a Ace Romero, Clayton Gainz, Myron Reed y a Trey Miguel (7:02)

Singles Match
Austin Aries derrotó a Brian Cage (11:08)

Tag Team Street Fight
The Killer Elite Squad (Davey Boy Smith Jr. & Lance Archer) derrotaron a Billy Gunn & Tommy Dreamer (13:12)

HOH Twitch Television Title Tournament Final Three Way Match (Special Referee: Jerry Lynn)
Willie Mack derrotó a Alex Reynolds y a Sami Callihan (10:44)

***

Pancakes & Piledrivers II: The Indy Summit

Las empresas AAW, Fight Club Pro y The Wrestling Revolver realizaron en conjunto la segunda edición de su show Pancakes & Piledrivers

 

Singles Match
Jeff Cobb derrotó a Shane Strickland (7:57)

Tag Team Match
Joey Ryan & Martina derrotaron a Colt Cabana & Marty DeRosa (8:15)

Singles Match
Juice Robinson derrotó a Eddie Kingston (8:40)

FCP Title Three Way Match
Meiko Satomura (c) derrotó a Jessicka Havok y a Kimber Lee (6:06)

AAW Heavyweight Title Match
ACH (c) derrotó a Trevor Lee (3:09)

Tornado Six Man Tag Team Match
OI4K (Dave Crist, Jake Crist & Sami Callihan) derrotaron a AR Fox, Brian Cage & Joey Janela (9:08)

PWR Scramble Title Open Invitational Match
Matt Palmer (c) derrotó a Ace Romero, Caleb Konley, Clint Margera, Connor Braxton, Curt Stallion, Jake Manning, Jason Cade, Maxwell Jacob Friedman, Myron Reed, Omari y a Trey Miguel (8:16)

Tag Team Match
The Lucha Brothers (Penta El Zero M & Rey Fenix) derrotaron a Jack Evans & Teddy Hart (11:35)

AAW Tag Team Title / PWR Tag Team Title Ladder Three Way Match
Besties In The World (Davey Vega & Mat Fitchett) (c) derrotaron a Aussie Open (Kyle Fletcher & Mark Davis) y a The Rascalz (Dezmond Xavier & Zachary Wentz) (12:32)

***

ROH Supercard Of Honor XII

 

Ring of Honor realizó su esperado show Supercard of Honor, donde se daría la lucha entre Cody y Kenny Omega.

 

Dark ROH Women Of Honor Title Tournament Semi Final Match
Kelly Klein derrotó a Mayu Iwatani

Dark ROH Women Of Honor Title Tournament Semi Final Match
Sumie Sakai derrotó a Tenille Dashwood

Singles Match
Chuckie T derrotó a Jonathan Gresham

Singles Match
Punishment Martinez derrotó a Tomohiro Ishii

Singles Match
Kota Ibushi derrotó a Hangman Page

ROH Women Of Honor Title Tournament Final Match
Sumie Sakai derrotó a Kelly Klein

ROH World Six Man Tag Team Title Ladder Match
SoCal Uncensored (Christopher Daniels, Frankie Kazarian & Scorpio Sky) (c) derrotaron a Flip Gordon & The Young Bucks (Matt Jackson & Nick Jackson)

ROH World Tag Team Title Match
The Briscoes (Jay Briscoe & Mark Briscoe) (c) derrotaron a Hiroshi Tanahashi & Jay Lethal

ROH World Television Title Last Man Standing Match
Silas Young derrotó a Kenny King (c)

Singles Match
Cody derrotó a Kenny Omega

ROH World Title Match
Dalton Castle (c) derrotó a Marty Scurll

 

 

Fuente: Cagematch

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *