Carteleras Anunciadas para los próximos eventos de New Japan

New Japan ha anunciado las carteleras para sus próximos eventos de Destruction (Fukushima, Hiroshima y Kobe), además de algunas luchas para el evento King of Pro Wrestling que se realiza en Octubre. Estas son las carteleras:

Destruction in Fukushima (Septiembre 10)

* NEVER Openweight Title Match: Minoru Suzuki vs. Michael Elgin
* NEVER Openweight Six-Man Title Match: EVIL, SANADA & BUSHI vs. Kazuchika Okada, Toru Yano & Rocky Romero
* Tomohiro Ishii & Will Ospreay vs. Tetsuya Naito and Hiromu Takahashi
* Juice Robinson & David Finlay vs. Kenny Omega & Bad Luck Fale
* IWGP Tag Team Title Match: War Machine (Hanson & Raymond Rowe) (c) vs. Guerillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) vs. Killer Elite Squad (Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.)
* Hiroshi Tanahashi, Togi Makabe, KUSHIDA, Ryusuke Taguchi & Ricochet vs. Takashi Iizuka, Taka Michinoku, El Desperado, Yoshinobu Kanemaru & Taichi
* Baretta & Jado vs. Yujiro Takahashi & Chase Owens
* Tomoyuki Oka & Katsuya Kitamura vs. Hirooki Goto & YOSHI-HASHI
* Yuji Nagata & Hirai Kawato vs. Manabu Nakanishi & Shota Umino

 

Destruction in Hiroshima (Septiembre 16)

* IWGP Intercontinental Title Match: Hiroshi Tanahashi vs. Zack Sabre Jr. for the IWGP Intercontinental title
* IWGP Jr. Title Match: KUSHIDA vs. El Desperado for the IWGP Jr. title
* Kazuchika Okada, Tomohiro Ishii, Toru Yano, Will Ospreay & Gedo vs. Tetsuya Naito, EVIL, SANADA, BUSHI & Hiromu Takahashi
* Juice Robinson & David Finlay vs. Kenny Omega & Bad Luck Fale
* IWGP Tag Team Title Match: War Machine (Hanson & Raymond Rowe) (c) vs. Guerillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) vs. Killer Elite Squad (Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.)
* IWGP Jr. Tag Title Match: Ricochet & Ryusuke Taguchi vs. Yoshinobu Kanemaru & Taichi
* Kota Ibushi, Michael Elgin & Togi Makabe vs. Minoru Suzuki, Takashi Iizuka & Taka Michinoku
* Roppongi Vice vs. Yujiro Takahashi & Chase Owens
* Hiroyoshi Tenzan, Jushin Thunder Liger & Tiger Mask vs. Hirooki Goto, YOSHI-HASHI & Jado

 

Destruction in Kobe (Septiembre 24)

* IWGP United States Title Match: Kenny Omega (c) vs. Juice Robinson
* Kazuchika Okada & Will Ospreay vs. EVIL & Hiromu Takahashi
* Tomohiro Ishii, Toru Yano & Rocky Romero vs. Tetsuya Naito, SANADA & BUSHI
* IWGP Tag Team Title Match: War Machine (Hanson & Raymond Rowe) (c) vs. Guerillas of Destiny (Tama Tonga & Tanga Loa) vs. Killer Elite Squad (Lance Archer & Davey Boy Smith Jr.)
* Hiroshi Tanahashi, Ryusuke Taguchi & Ricochet vs. Takashi Iizuka, Yoshinobu Kanemaru & Taichi
* Hirooki Goto, Baretta & YOSHI-HASHI vs. Bad Luck Fale, Yujiro Takahashi & Chase Owens
* Togi Makabe & David Finlay vs. Michael Elgin & Katsuya Kitamura
* Jushin Thunder Liger & Tiger Mask vs. Taka Michinoku & El Desperado
* Hiroyoshi Tenzan & Hirai Kawato vs. Tomoyuki Oka & Shota Umino

 

King of Pro Wrestling (Octubre 9)

* IWGP Heavyweight Title Match: Kazuchika Okada vs. EVIL
* Tetsuya Naito vs. Tomohiro Ishii – Lucha por el Maletín de Oportunidad Titular en el Tokyo Dome.

 

Fuente: F4wonline – 411Mania

Deja un comentario

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *